Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Московской области приняли участие в церемонии вручения награды жителю блокадного Ленинграда

В Балашихе прошла церемония вручения медали «Общественное признание» руководителю Московской областной организации жителей блокадного Ленинграда Галине Клюкиной.

Награду вручили председатель Общественной палаты городского округа Балашиха Елена Жарова и руководитель исполкома местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», член Общественной палаты подполковник Розалия Абатурова.

Галина Васильевна удостоена медали за более чем 20-летний вклад в развитие ветеранского движения, объединяющего жителей блокадного Ленинграда в Московской области, а также за активную патриотическую работу по сохранению исторической памяти о подвиге защитников и жителей блокадного Ленинграда, поддержку волонтерства в регионе.

Галина Васильевна Клюкина – ребенок блокадного Ленинграда. К началу блокады ей было всего пять лет. Ее мать работала на Кировском заводе, где изготавливали и ремонтировали танки, и погибла от голода. После утраты матери маленькая Галя воспитывалась в детском доме в Костроме, а затем переехала к родственникам в Подмосковье. Окончив школу, она начала трудовую деятельность на оптико-механическом заводе в Красногорске, а затем работала в Научно-исследовательском институте «Теплоприбор» в области пневмоники.

Галина Клюкина является обладателем нескольких свидетельств на изобретения в области военной техники, занимала пост заместителя председателя местного комитета по социальной политике. С 1971 по 1998 год работала в Главном инженерном управлении Госкомитета СССР по внешним экономическим связям, а также референтом в аппарате советника по экономическим вопросам посольства СССР в Сирии.

Находясь на заслуженном отдыхе, Галина Васильевна прошла обучение на Высших курсах иностранных языков при ГКЭС. По ее инициативе в школе №29 в Балашихе был создан музей «Блокада Ленинграда», куда она передала множество экспонатов и тематических книг. Воспоминания ветерана стали частью виртуального музея «Герои Победы».

Несмотря на возраст, Галина Клюкина ведет активную общественную деятельность, продолжая вносить значимый вклад в сохранение исторической памяти и развитие патриотизма среди молодого поколения.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: Ракетные планы Зеленского разобьются о нашу ПВО и удары по украинским заводам

Зеленский и его европейские кураторы в последнее время сделали много громких заявлений,…

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»