Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Московской области провели футбольный турнир, посвященный герою СВО Алексею Шульге

Активисты местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Одинцовском городском округе под руководством Валерия Атливанова провели футбольный турнир, посвященный герою специальной военной операции Алексею Шульге и всем участникам СВО.

На соревнования собрались юные футболисты из детских клубов.

В мероприятии приняли участие и поздравили победителей ветераны боевых действий, депутаты местного Совета.

Справочно

Алексей Николаевич Шульга родился 18 сентября 1986 года в семье военнослужащих. С детства мечтал стать военным. В 2019 году заочно окончил финансово-промышленный университет «Синергия» по специальности «Менеджмент». В 2004 году был призван на срочную службу в ряды Вооруженных сил РФ, принимал участие в боевых действиях на Северном Кавказе. В 2006 году поступил на службу по контракту в 45-й полк спецназа ВДВ г. Кубинка, в котором служил до декабря 2019 года.

В 2016 году участвовал в специальной военной операции на территории Сирийской Арабской Республики, освобождал города Алеппо, Пальмира, Дейр-эз-Зор. В 2017 году получил тяжелое ранение и после лечения в 2019 году перевелся служить в 2-ю гвардейскую мотострелковую Таманскую дивизию.

В 2020 году принимал участие в специальной операции на территории Нагорного Карабаха.

С 24 февраля 2022 Алексей Шульга – участник специальной военной операции на территории Украины. 27 февраля российская колонна попала в засаду в населенном пункте Прилуки Черниговской области и в ходе боя с противником понесла потери. Оценив обстановку и понимая возможность полной уничтожении нашей колонны, Алексей скрытно подобрался к позициям противника и нанес ответный огневой удар. В бою он собственноручно уничтожил восемь наемников иностранного государства, получив пулевое ранение ноги. Но, несмотря на ранение, продолжал выполнять задачу.

За проявленный подвиг в населенном пункте Прилуки представлен командованием 2-й мотострелковой дивизии к государственной награде.

3 марта 2022 года в Киевской области Алексей Шульга уничтожил минометный расчет противника из четырех человек, двоих солдат ВСУ взял в плен, тем самым обеспечив командование дивизии ценной информацией о позициях ВСУ. За проявленные мужество и героизм в этом бою Шульга награжден медалью Жукова.

4 марта 2022 года Алексей Шульга попал под минометный обстрел и повторно был тяжело ранен. После продолжительного лечения досрочно уволен из рядов Вооруженных сил РФ по состоянию здоровья, спустя почти полтора года после начала СВО.

В данный момент Алексей Шульга работает заместителем директора по безопасности и учителем ОБЖ гимназии №13 города Одинцово, ведет активную работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

Александр Перенджиев: Объявленное президентом РФ майское перемирие демонстрирует уверенность нашей страны в успехе СВО

Президент России Владимир Путин объявил майское перемирие. Боевые действия с российской стороны…

Сергей Липовой: Руководители ЕС и НАТО пытаются продлить свое существование за счет образа России как врага

Пока США пытаются остановить военные действия на Украине и наладить диалог с…

Владимир Попов: Действия экипажа самолета Ту-22М3, упавшего в Иркутской области, были грамотными

В Усольском районе Иркутской области разбился ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3, совершавший плановый полет. Авиакатастрофа…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»