Мероприятия

В Подмосковье прошел творческий вечер члена президиума регионального отделения Евгения Стребкова

23 марта состоялся творческий вечер писателя, члена президиума Солнечногорского местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», полковника в отставке Евгения Стребкова.

Евгений Николаевич представил жителям городского округа Химки Московской области книги, которые он написал и издал в последние годы. Как профессиональный военный, Евгений Стребков старался показать на страницах произведений нелегкий, но почетный труд военного человека.

За годы службы накопился огромный материал, который и лег в основу творчества писателя. Вся жизнь и служба Евгения Стребкова прошла на Северном флоте: от командира взвода до начальника артиллерии береговых войск Северного флота. После окончания службы, переехав в Подмосковье, полковника в отставке серьезно занялся написанием военной прозы. Воспоминания ближайших родственников, рассказы земляков вошли в сборник рассказов «Дети войны». Нелегкая служба на флоте в условиях Арктики нашла свое место в сборнике «Из офицерской тетради. Плавная рать России».

Детство и юность будущего офицера прошли в деревенской глубинке Вологодской области. Воспоминания об этом времени отразились в рассказах «Путешествие в детство».

За годы службы Евгений Стребков побывал в трех боевых служебных командировках в Дагестане и Чечне в 1999-2000 годах. Здесь Евгений Николаевич на себе познал, что такое война, гибель боевых товарищей, зверства врагов. О событиях Северо-Кавказского военного конфликта повествуется в книге «Когда мы были на войне».

Армия и флот высоко оценили военные заслуги морского пехотинца. Он удостоен орденов Мужества, «За военные заслуги» и медалей. В 2022 году Евгений Николаевич был принят в Союз писателей России.

Помимо писательской деятельности Евгений Стребков много времени уделяет работе с подрастающим поколением. В Доме культуры «Лунево» возглавляет подростковый патриотический клуб «Вежливые люди». В жизни очень скромный, на творческом вечере перед глазами земляков Евгений Николаевич предстал как человек высокого чувства долга и патриотизма, истинный герой своей Отчизны. По окончании встречи зрители не торопились расходится, вечер с писателем перешел в непринужденную беседу.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Дандыкин: Россия готовится к диверсиям ВСУ против Черноморского флота и инфраструктуры Крыма

Вашингтон официально сообщил о секретных поставках украинской армии (в мартовском пакете на…

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»