Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Московской области собрали и доставили гуманитарный груз российским военнослужащим в зону СВО

В истории России было очень много примеров, когда в случае серьезной опасности грозящей нашей стране, практически весь народ, все население объединяется противостоять, дать отпор врагу. Так и сегодня, когда наша страна противостоит поднимающему голову фашизму и национализму на Украине и поддерживающему его объединенному Западу.

Лейтенант Ф. из Подольска и его боевые товарищи – солдаты и офицеры мотострелковой роты сегодня выполняют свой воинский долг в зоне специальной военной операции на Украине. Эти молодые ребята и все военнослужащие, участвующие в военной операции, – настоящие мужчины, которые защищают свою Родину, свой дом, своих родных, невзирая на все тяготы, лишения, опасности. Мы все гордимся ими.

Родители лейтенанта Ф. – руководитель исполкома местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в городском округе Подольск, полковник запаса, ветеран боевых действий Валерий Анварович и его жена Альфия Тажитдиновна приняли решение организовать сбор и отправку гуманитарной помощи нашим защитникам на передовую. Отец и мать поняли, что не могут просто следить за новостями и переживать за ребят, которые несут боевую службу.

Валерий Анварович с супругой обратились к ветеранам Подольска, знакомым, друзьям и всем неравнодушным людям. И ветераны, и все патриоты решили помочь. 12 дней шла акция по сбору груза гуманитарной помощи. Откликнулось очень много неравнодушных жителей, которые несли продукты, вещи, одежду, сигареты, медикаменты и др. Были даже приобретены такие нужные сегодня вещи, как квадрокоптер, бинокли и другое.

Сопровождать гуманитарный груз поехала жена офицера и мать офицера Альфия Тажитдиновна и племенник Сергей Мартынец. В поездку хотел отправиться и Валерий Анварович, но, к сожалению, по состоянию здоровья он не смог поехать: недавно перенес инсульт и сейчас проходит восстановительное лечение.

Сколько было в пути волнений и переживаний, в том числе и из-за обстрелов с украинской стороны, но груз успешно доехал до места назначения.

«Правда заключается в том, что это не сон, не фантазия, и не кино. Это самая настоящая жизнь. Осознание необходимости поддержки наших ребят зависит от человека. Каждый может внести свой посильный вклад в историю нашей страны и нашу Победу!» – отметила Альфия Тажитдиновна.

 

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»