Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Московской области поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Московской области приняло участие в праздновании 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также в благотворительных акциях по оказанию помощи ветеранам. Отметим, наиболее активные местные отделения.

Так, в Балашихе активисты совместно с ветеранской организацией, военной полицией тепло поздравили участников Великой Отечественной войны с Днем Победы. Они навестили трех фронтовиков – 97-летнего Степана Афанасьевича Гордеева, награжденного за мужество и героизм орденом Красной Звезды и медалью «За отвагу», кавалера ордена Отечественной войны II степени Акопа Зармайровича Тер-Карапетяна, которому 28 июня исполнится 100 лет, и 95-летнюю Анну Васильевну Лазареву. С 16-ти лет эта хрупкая женщина в годы войны сопровождала военные грузы на фронт, а обратно – раненных бойцов в тыл для лечения. Руководитель исполкома местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Балашихе Розалия Абатурова поблагодарила ветеранов за подвиг и мужество. были очень тронуты оказанным им вниманием и высказали много добрых слов и пожеланий в адрес нашей организации.

Ярко и незабываемо активисты местного отделения в Балашихе поздравили ветерана Великой Отечественной войны Любовь Алексеевну Судакову, которой через пару месяцев исполнится 100 лет. Розалия Абатурова вручила ветерану подарки от губернатора Московской области и городской администрации. Любовь Алексеевну также ожидал сюрприз. Творческая бригада ДК «Саввино» подготовила для нее поздравление с песнями военных лет.

Кроме того, члены организации в Балашихе совместно с организациями ветеранов и членов семей военнослужащих, погибших в локальных войнах и военных конфликтах «Память витязям» также оказали помощь ветерану Вооруженных сил, доктору медицинских наук, полковнику медицинской службы в отставке Варосу Элояну. Варос Мисакович прослужил 30 лет в госпиталях Минобороны. По просьбе ветерана активисты привезли ему телевизор и микроволновую печь, которые так необходимы сегодня.

Слова благодарности выразили ветеранам войны активисты местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Раменском во главе с руководителем исполкома Вячеслава Коценко, исполнив для них фронтовые песни. Выступления артиста Центра казачьей культуры «Вольная станица» Александра Усманова и творческого союза автора-исполнителя Владимира Мая и Артура Гаврикова тронули сердца не только ветеранов, но и их соседей. Кроме того, перед домом, где проживают участники Великой Отечественной войны, парадным строем чеканя шаг прошли казаки ХКО Раменского района, участники боевых действий. В адрес победителей звучало троекратное «Ура!» и стихотворение, написанное Вячеславом Коценко. В завершении поздравления были вальс и подарки.

В период с 1 по 9 мая члены местного отделения в Подольске во главе с руководителем исполкома, депутатом Совета депутатов городского округа, полковником Валерием Файзулиным вручили ветеранам юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945». Отдельно они поздравили с днем рождения труженика тыла Анатолия Николаевича Синиченкова, которому 7 мая исполнилось 92 года. 

9 мая активисты также почтили память погибших подольчан и возложили цветы к монументу павших воинов и Вечному огню. В этот же день они навестили ветерана Великой Отечественной войны Антонину Дмитриевну Курлапову, которая, к сожалению, сегодня прикована к кровати, и передали ей подарки, цветы от губернатора Московсуой области и главы Подольска. 

Активисты Солнечногорского местного отделения приняли участие в чествовании ветеранов войны и труда. Около 80 человек сегодня проживает на территории городского округа Солнечногорск. Среди них полковник в отставке, танкист Иван Семенович Пороскун. Участвовал в Орловско-Курской операции, форсировал Десну и Днепр в составе 1-го Украинского фронта. Кавалер трех орденов Красная Звезда, двух орденов «Отечественная война» I степени. Победу встретил 9 мая 1945 года в Праге.

Полковник в отставке, артиллерист Николай Иванович Чебыкин. Участник Сталинградского сражения и Курской битвы. Участвовал в боях по освобождению Правобережной Украины, кавалер двух орденов «Красная Звезда», лауреат Государственной премии РФ имени маршала Советского Союза Г.К. Жукова, почетный гражданин Солнечногорска.

По месту жительства участников Великой Отечественной войны прошел строй военнослужащих Солнечногорского гарнизона в сопровождении военного духового оркестра. Для них также были подарки, живые цветы.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Дандыкин: Россия готовится к диверсиям ВСУ против Черноморского флота и инфраструктуры Крыма

Вашингтон официально сообщил о секретных поставках украинской армии (в мартовском пакете на…

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»