Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Московской области провели акцию в память об участниках конфликта на острове Даманский

15 марта активисты местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» из Одинцово во главе с членом президиума, генерал-майором Михаилом Солнцевым и активисты местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» из Балашихи совместно с Благотворительным фондом «Рубеж» организовали и провели акцию памяти участников пограничного конфликта на острове Даманский в марте 1969 года.

Мероприятие проводилось в Устьинском сквере Москвы, где также присутствовали ветераны пограничных войск и члены их семей.

Участники акции почтили память погибших на Даманском пограничников минутой молчания и возложили цветы к памятному обелиску «Пограничникам Отечества». После официальной части активисты посетили Центральный пограничный музей ФСБ России.

В марте 1969 года между Россией и Китаем разгорелся пограничный конфликт на острове Даманском. Вооруженные столкновения происходили на реке Уссури в 230 километрах от Хабаровска. В ходе столкновений советские войска потеряли убитыми и умершими от ран 58 человек, ранеными 94 человек. За проявленный героизм пятеро военнослужащих получили звание Героя Советского Союза. Многие пограничники и военнослужащие Советской армии награждены государственными наградами.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»