Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Московской области выступили соорганизаторами творческого фестиваля

С 6 по 9 февраля в Подмосковье, на базе детского дома отдыха «Непецино», проходил ежегодный Всероссийский обучающий фестиваль-практикум творческой лаборатории «Пока горит свеча», в число организаторов которого входит активист регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Алексей Ткачев.

Этот год для фестиваля юбилейный. Ровно 20 лет назад впервые распахнулись его кулисы для юных актеров и танцоров Подмосковья и не только для них. За годы своего существования фестиваль-практикум набрал большую популярность. Сейчас это не просто конкурс всероссийского уровня, это место встречи талантливых театральных и хореографических коллективов со всей страны, а также известных педагогов, искусствоведов, театроведов, режиссеров и других людей искусства. 

По результатам отборочного тура в финал конкурса прошли 23 театральных коллектива и 10 хореографических команд. Для кого-то выступление на этой сцене стало дебютным, а кто-то штурмовал ее не первый год, каждый раз стараясь удивить членов жюри чем-то новым, необычным, оригинальным.

Творческая лаборатория проводится по следующим направлениям: театр – драматический, кукольный, музыкальный и театр художественного слова. Хореографических направлений также несколько. Свое мастерство на сцене продемонстрировали коллективы эстрадного, народного, бального, современного танца. Были среди участников и коломенские команды. Также в рамках 20-го фестиваля-практикума прошел конкурс «Твой звездный час», посвященный Году памяти и славы и 75-летию Великой Победы.

Отметим, что в 2016 году фестиваль был отмечен губернаторской премией «Наше Подмосковье» как инновационная модель работы с творчески одаренной молодежью, в 2008 году награжден главным призом «За верность теме» Всероссийского патриотического проекта «Фестиваль фестивалей», проводившегося под патронатом Госдумы и дважды становился лауреатом конкурса Общественной палаты РФ по развитию гражданской активности «Мой проект – моей стране».

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»