Мероприятия

В День памяти и скорби «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Московской области почтили память погибших защитников Отечества

Активисты местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в городском округе Балашиха приняли участие в мероприятии, посвященном Дню памяти и скорби и 78-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

На мероприятии, которое прошло на территории военной комендатуры г.о. Балашиха, присутствовали ветераны, сотрудники комендатуры, юнармейцы гимназии №3 и школы №26.

Перед участниками встречи выступили ветераны вооруженных сил – генерал-лейтенант в отставке Борис Овсянников и полковник в отставке Василий Тынченко, которые рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю старшего поколения в годы Великой Отечественной войны. Они отметили, что советские солдаты и труженики тыла внесли решающий вклад в освобождение народов Европы от фашистского господства и призвали молодежь не забывать их подвиг.

Ветераны, сотрудники военной полиции и юнармейцы почтили минутой молчания память погибших защитников Родины, всех тех, кто выстоял и победил в страшной войне, возложили цветы к Вечному огню. 

Кроме того, генерал-лейтенант в отставке Борис Овсянников, подполковник Розалия Абатурова и представители войсковой части встретились с воспитанниками Общественной молодежной организации «Патриот», которым тоже рассказали о Великой Отечественной войне, призвали молодое поколение быть достойными своих предков, отстоявших ценой своей жизни мир в нашей стране.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»