Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Московской области организовали экскурсию в Центральный музей ВВС для солдат-срочников

Активисты местных отделений «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Балашихе и Щелково организовали экскурсию в Центральный музей Военно-воздушных сил РФ для военнослужащих подмосковной войсковой части. Музей располагается в поселке Монино.

Солдаты срочной службы ознакомились с различными самолетами, вертолетами, авиамоторами, вооружением, средствами спасения, относящиеся к истории отечественной авиации – от 1909 года до наших дней. Кроме того, в залах экспонируются модели летательных аппаратов, уникальные фотоматериалы и редкие документы, которых в музее более 37 тысяч.

Военнослужащие с интересом слушали рассказы о славных героических страницах русской авиации, авиационных конструкторах, подвигах выдающихся летчиков А.И. Покрышкина, И.Н. Кожедуба, Н.Ф. Гастелло и многих других героев Великой Отечественной войны и послевоенного времени, а также о современной военной авиации.

В завершение встречи солдаты выразили искреннюю благодарность организаторам экскурсии, которая вызвала у них чувство гордости за отечественные военно-воздушные силы.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»