Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Московской области организовали встречу военнослужащих с ветераном Великой Отечественной войны

В День памяти и скорби активисты местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в г. Балашихе Московской области во главе с подполковником в отставке Розалией Абатуровой организовали встречу военнослужащих и членов их семей Центрального узла связи войск Росгвардии с ветераном Великой Отечественной войны, почетным гражданином г. Балашихи полковником в отставке Иваном Васильевичем Ковалевым. Мероприятие прошло на территории дивизии им. Дзержинского.

Фронтовик поделился с военнослужащими воспоминаниями о своем боевом пути, призвал молодое поколение беречь память о всех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в суровые годы наше Отечество. В рамках встречи творческий актив воинской части представил литературно-музыкальную композицию, подготовленную к памятной дате, в которой прозвучали фронтовые песни и стихотворения о войне.

Командир Центрального узла связи полковник Василий Скирневский поблагодарил Ивана Ковалева и Розалию Абатурову за содействие в военно-патриотическом воспитании военнослужащих и вручил им благодарности.

В завершение мероприятия должностные лица командования и гости воинской части возложили цветы к Вечному огню у мемориального комплекса «Воинам дивизии, погибшим при исполнении воинского долга».

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»