Мероприятия

Члены организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» в Большом круге российского казачества

15 февраля в храме Христа Спасителя состоялся первый Большой круг российского казачества, на котором присутствовали казаки Раменского района Подмосковья – члены организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ».

В мероприятии приняли участие более 1,5 тысяч человек из 80 регионов РФ. Это атаманы и представители войсковых казачьих обществ, общественных объединений казаков, Казачьей партии России, молодежных казачьих организаций, представители Русской Православной Церкви,

Президент России Владимир Путин направил в адрес участников мероприятия телеграмму, в которой отметил, что современное казачество с уважением и гордостью относится к своим предкам и их наследию, а также принимает участие в жизни страны и общества в целом. По его мнению, необходимо более тщательно изучить вопросы взаимодействия казачества с государством и церковью.

На заседании Большого круга выступили патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, председатель Совета при президенте РФ по делам казачества Александр Беглов, руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, председатель реестровых казачьих войск России, атаман Кубанского казачьего войска, вице-губернатор Кубани Николай Долуда.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»