Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Московской области провели уроки правовых знаний для учащихся школ

Руководитель исполкома местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в городском округе Истра Московской области Татьяна Калугина совместно с представителем Уполномоченного по правам человека в Истринском районе Ольгой Кузнецовой провели уроки правовых знаний для учащихся школ.

С большим интересом школьники участвовали в диалоге на тему: «Наши права и обязанности». Они узнали, с какого возраста гражданин России наделен правами, какие обязанности у каждого человека перед своими близкими, родными, государством.

В ходе занятий старшим школьникам было предложено ответить на вопросы викторины, а малышам – нарисовать рисунки для конкурса «Я и мои права». Основными темами работ стали право на семью, образование, медицинское обслуживание, отдых и труд, а также обязанности подрастающего поколения – забота о старших, служба на благо Родины. В конкурсе рисунка приняло участие более 80 детей.

Жюри конкурса было непросто определить победителей – так старательно и творчески дети подошли к своим работам. 14 ноября в Глебовской школе прошла церемония вручения наград. Победителями конкурса стали второклассники Екатерина Изотова, Вероника Карелина и Юрий Неженский, получившие дипломы и подарки – календари и познавательные книги. Всем участникам конкурса вручили благодарности за участие, альбомы и цветные карандаши для творчества.

«Правовая тема интересует ребят с самого раннего возраста. Наша общая задача – знакомить с ней детей, начиная уже с начальных классов, и даже с детского сада, предлагая доступные формы и методы обучения», – отметила Татьяна Калугина.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Татьяна Малицкая: Киевский режим целенаправленно борется с православием, как одной из основ духовного единства славян

Клирик Ставропольской епархии погиб в зоне специальной военной операции. Жизнь иерея Александра…

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»