Мероприятия

При поддержке «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Подмосковья проходит экспедиция, посвященная памяти героев войны

С 26 сентября по 4 октября Комитет по сохранению памяти героев подвига самопожертвования совместно с Благотворительным фондом «Всем вместе» при поддержке регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Московской области проводят третью межрегиональную экспедицию, посвященную памяти героев, совершивших подвиг самопожертвования. Маршрут экспедиции соединит более 35 памятных мест, связанных с героями подвига самопожертвования и расположенных в восьми регионах России.

Первый этап проходил по Московской, Тульской и Калужской областям.

В Подмосковье экспедиция посетила мемориальный комплекс в д. Тетеринки, где захоронены герои подвига самопожертвования В.П. Шишкин и А.С. Шешков. На могилы воинов были возложены цветы.

Далее экспедиция проследовала в Тульскую область г. Новомосковск – родину Героя Советского Союза С.А. Кукунина, побывали в школе №5 Новомосковска, местном краеведческом музее и мемориальном комплексе героев Новомосковска. Последним этапом первого дня стала д. Ефимцево в Калужской области, где похоронен С.А. Кукунин.

27 сентября участники экспедиции прибыли в г. Брянск. Они побывали на приеме у заместителя главы города, провели урок мужества в лицее №27 и посетили мемориал «Партизанская тропа» в п. Белые берега, где совершил свой подвиг герой войны С.И. Козлов.

Далее экспедиция проследовала в г. Орел, где прошла встреча с активом молодежно-патриотического движения, юноармейцами, кадетами и ветеранами. В программе также было посещение Афанасьевского и Троицкого кладбищ, на котором похоронены герои подвига самопожертвования М.М. Антонов и П.С. Труханов. Участники акции провели уроки мужества в Орловской области – в школе д. Дросково, которая носит имя героя подвига самопожертвования Бурана Насынбаева, и школе им. Героя Советского Союза М.М. Антонова в п. Колпна.

28 сентября экспедиция прибыла в г. Воронеж. Участники акции побывали на механическом заводе, где работал Герой Советского Союза И.Д. Меркулов, а также на родине Героя Советского Союза В.И. Левакова в с. Хреновая и местной школе, где провели урок мужества для учащихся.

29 сентября экспедиция посетила г. Ростов-на-Дону и побывала на улице Анны Нозадзе – героини подвига самопожертвования, на месте совершения ею подвига и на братской могиле, где она похоронена – мемориале «Кумженская роща». После чего экспедиция направилась в п. Петрополье Ростовской области, где захоронены герои П.Г. Пудовкин, Г.И. Гоголадзе, В.С. Иванов и М.Ф. Иванов. Члены экспедиции побывали и на Мамаевом кургане в г. Азов, где провели встречу с представителями молодежных организаций города.

Региональные отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» уделяют большое внимание военно-патриотической работе среди детей и молодежи, содействуют сохранению и увековечению памяти о погибших защитниках Отечества и символах Великой Отечественной войны.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Дандыкин: Россия готовится к диверсиям ВСУ против Черноморского флота и инфраструктуры Крыма

Вашингтон официально сообщил о секретных поставках украинской армии (в мартовском пакете на…

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»