Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Московской области завершили работы по восстановлению сторожевого боевого катера БК-433

24 октября в Центральном музее Вооруженных сил РФ состоялось второе рождение бронекатера БК-433 после завершения реставрационных работ.

В начале 2015 года руководство Центрального музея ВС РФ обратилось в региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Московской области с просьбой помочь отремонтировать сторожевой боевой катер БК-433.

Легендарный катер воевал в Великую Отечественную войну, дошел в 1943 году до Белграда и Вены и вернулся как победитель в родной порт.

В 1979 году БК-433 встал на вечную стоянку в Москве на постаменте смотровой площадки Центрального музея ВС РФ. Боевой катер занял достойное место среди более 150 образцов вооружения и техники в музее.

Однако с годами катер-фронтовик обветшал, проступила ржавчина, механизмы вышли из строя.

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Подмосковья решили принять участие в восстановлении катера-героя. Основную нагрузку взяли на себя ремонтники-речники Московского речного пароходства во главе с членом президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Андреем Косыгиным.

Реставрационные работы велись несколько месяцев, ремонтникам помогали школьники, воспитанники военно-патриотических клубов. И вот катер-ветеран снова в строю. 

Смотреть видео

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»