Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Раменского района выступили с концертами перед военнослужащими 46-й бригады в Грозном

В канун Дня защитника Отечества культурная миссия местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Раменского района в составе руководителя исполкома Вячеслава Коценко и активистов – Светланы Коценко, Людмилы Краснинковой, оператора Александра Винченко, ансамбля «Братья казаки» под руководством Андрея Толстякова, ансамбля «Вольная станица» и автора-исполнителя Юрия Белоусова – отправилась в Грозный.

Мир и стабильность в Чеченской Республике обеспечивает 46-я отдельная ордена Жукова бригада оперативного назначения ВВ МВД России. Это крупнейшее соединение внутренних войск, сформированное 1 ноября 2000 года для поддержания конституционного порядка в регионе и борьбы с незаконными вооруженными формированиями. Соединение дислоцировано в Грозном. Бригаду называют испытательным полигоном, боевой лабораторией, которая с достоинством и честью охраняет покой и мирную жизнь чеченского народа. Раменские артисты с успехом выступили с концертами в воинских частях. Это – Грозный, Ханкала, ст. Наурская, ст. Шелковская.

В День защитника Отечества делегация из Раменского совместно с военнослужащими бригады приняла участие в возложении цветов к мемориалу Славы, установленному в честь Победы в Великой Отечественной войне и первого президента Чеченской Республики Ахмата Кадырова.

23 февраля руководитель делегации Вячеслав Коценко вручил медали «За офицерскую честь» командиру бригады генерал-майору Дмитрию Гаврилову и начальнику гарнизонного Дома офицеров подполковнику Василию Бурмистрову. 

В ходе встречи с руководством бригады было принято решение об открытии музея боевой техники и установке бюста Жукову в расположении соединения.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»