Мероприятия

Председатель Совета «ЖЕНЩИНЫ-ОФИЦЕРЫ РОССИИ» приняла участие в открытии выставки «Афганистан: дорогами войны»

Председатель Совета «ЖЕНЩИНЫ-ОФИЦЕРЫ РОССИИ», депутат Госдумы Татьяна Москалькова приняла участие в церемонии открытия выставки «Афганистан: дорогами войны», посвященной 27-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Автор уникальных по стилю и технике картин, которые выполнены шариковой ручкой – ветеран боевых действий в Афганистане, Чечне, Таджикистане, участник бакинских и ошских событий, профессиональный альпинист, награжденный орденом Мужества и другими государственными наградами майор запаса Ренат Шафиков. Художник проиллюстрировал десятки книг об Афганской войне. Сегодня он живет в подмосковном Одинцове и работает в краеведческом музее, в котором создал зал афганской славы.

На встрече присутствовали не только ветераны-афганцы, представители общественных организаций, депутаты, но и молодежь, в том числе курсанты голицынского погранучилища.

Выступавшие говорили об афганской войне в целом, ее роли и значении в отечественной истории, о многочисленных примерах мужества и героизма, которые проявляли советские воины в этой, до сих пор вызывающей многочисленные споры, войне.

«Никогда нельзя подвергать сомнениям великую роль воинов-интернационалистов, выполнявших сложнейшие боевые задачи в тяжелых условиях за пределами нашей Родины. Слава и память всем нашим военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов, которые оказывали военную помощь в рамках договоров о дружбе и сотрудничестве с иностранными государствами в Афганистане, Египте, Лоасе, Йемене, Сирии (1960-е годы) и других государствах, участвовали в событиях по наведению конституционного порядка в Таджикистане, Киргизии, Азербайджане», – отметила в своем выступлении Татьяна Москалькова.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений будущих ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»